🏆ЧЕ-1987

💭В 1987 году прошел пятый в истории Чемпионат Европы по хоккею на траве. Турнир был сыгран с 20 по 30 августа в Москве.

🌍Главный турнир континента стал квалификацией на Олимпийские Игры 1988 в Сеуле. Так весь медальный пьедестал Чемпионата Европы становился участником следующей Олимпиады.

🏑В своей группе Сборная СССР одержала 3 победы, дважды сыграла вничью, и один раз уступила. Набрав 7 очков, советская Сборная со второго места вышла в полуфинал на англичан, где уступила 0:2.

🥉Матч за бронзу становился последней попыткой СССР отобраться на Игры в Южной Кореи с этого турнира. К сожалению, по результатам встречи, сильней оказались хоккеисты из ФРГ, переиграв «советы» со счетом 3:2.

🥇Победителем Чемпионата Европы в Москве стали Нидерланды, сыграв вничью в основное время(1:1), а затем, переиграв Англию в серии послематчевых бросков(3:0).